российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Теплогенерирующая компания может лишиться паспорта готовности к зиме из-за аварии на Троицкой ГРЭС

Минэнерго России обнаружило причины аварии на Троицкой ГРЭС, оставившей целый город без тепла.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства энергетики РФ, завершена внеочередная проверка выполнения условий, обеспечивающих надежную и безаварийную работу ОАО «ОГК-2», частью которой является Троицкая ГРЭС, в осенне-зимний период.

«По итогам работы комиссии было установлено невыполнение обществом ряда основных условий, влияющих на надежность работы оборудования во время прохождения отопительного периода, а также обуславливающих риски прекращения теплоснабжения потребителей Троицкого городского округа», – сообщает пресс-служба минэнерго рФ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По итогам проверки, возможно, будет принято решение об отзыве паспорта готовности «ОГК-2» к работе в осенне-зимний период.

Напомним, в ночь на 31 января вышел из строя один из котлов Троицкой ГРЭС: во всем городе отключили горячую воду, до минимума была снижена температура теплоносителя. Нестабильная ситуация с теплоснабжением жилых домов и социальных учреждений города продолжалась 11 дней. Представители ГРЭС, заявили, что перебои теплоснабжения связаны с составом угля, использовавшегося в котлах. По их версии именно из-за него могла произойти кислотная коррозия. В свою очередь врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский обратился в прокуратуру с просьбой проверить акты готовности к прохождению отопительного сезона Троицкой ГРЭС.

К поиску виновников аварии на ГРЭС подключились следователи. 10 февраля по факту остановки работы котлов на Троицкой ГРЭС было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Ссылки по теме:

Возбуждено уголовное дело по фактам перебоев с отоплением в Троицке >>>

Уже неделю в Троицке продолжается «ледниковый период»

В ситуацию вмешался врио губернатора >>>

Жители Троицка остались без горячей воды

А батареи остывают >>>

Челябинск – Троицк, Елена Катина

Челябинск – Троицк. Другие новости 14.02.14

В Челябинске женщину с ребенком и больной матерью выселяют из недавно купленной квартиры. Суд возвращает жилье супругу бывшей хозяйки, прикинувшемуся психом. / Главное управление материальных ресурсов Челябинской области незаконно отказалось от выгодной покупки медоборудования. / В Челябинске автобус и маршрутка покалечили женщину и мужчину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках