российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская стоматология заплатит пациентке 20 тысяч рублей за удаление здорового зуба

Жительница Челябинска получит от стоматологии 20 тысяч рублей за некачественную помощь. В 15 раз меньше, чем планировала.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Тракторозаводского района, в суде рассмотрено гражданское дело по иску прокурора района в интересах девушки, инвалида 2 группы, к ООО «Стоматологическая поликлиника № 3» о компенсации морального вреда, причиненного некачественным оказанием стоматологических услуг.

В апреле 2013 года челябинка обратилась в поликлинику с зубной болью. В результате девушке удалили зуб, не являвшийся причиной воспаления. Воспалительный процесс в больном зубе из-за несвоевременного удаления через 12 дней привел к развитию флегмоны и усугублению состояния больной.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

При повторном обращении в медицинское учреждение девушке удалили больной зуб.

В ходе рассмотрения гражданского дела в суде представитель ответчика принесла извинения за некачественную медицинскую помощь и предложила пострадавшей 20 тысяч рублей в качестве компенсации физических и нравственных страданий. Девушка согласилась, прокурор не возражал против прекращения производства по делу в связи с добровольным урегулированием спора между сторонами.

Отметим, изначально пострадавшая хотела взыскать со стоматологии 300 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.02.14

В Челябинске третий день ищут 17-летнего подростка. / 17 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Россия завоевала серебро в мужской лыжной гонке. Постсоветская Россия впервые поднялась на пьедестал в этом виде спорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках