российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Председатель собрания депутатов Кыштыма, осужденная за смерть пассажира в ДТП, покинула свой пост

В Кыштыме состоялись перевыборы председателя городского собрания депутатов. Прежний руководитель Иляна Балахонова, приговоренная к условному лишению свободы за смертельное ДТП, написала заявление об уходе.

Как уже сообщал «Новый Регион», в марте 2012 года председатель городского собрания депутатов и директор Кыштымского филиала ЮУрГУ, находясь за рулем автомобиля «Ауди», не справилась с управлением и врезалась в бетонную опору газопровода. В результате аварии один из пассажиров иномарки – заведующий одной из кафедр вуза, погиб, ударившись головой о стойку в салоне автомобиля.

В ноябре 2013 года Кыштымский городской суд признал женщину виновной в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств и приговорил к 1,5 годам условного лишения свободы, с лишением водительских прав на тот же срок.

Также суд взыскал с председателя компенсацию морального вреда по 350 тысяч рублей в пользу каждого потерпевшего и расходы по оплате услуг представителей 140 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до последнего времени Балахонова продолжала руководить кыштымскими депутатами. Но 6 февраля она написала заявление о досрочном прекращении своих полномочий в должности председателя собрания, а также депутата по избирательному округу №13.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

10 февраля Челябинский областной суд оставил в силе решение по данному делу Кыштымского городского суда, лишь срок условного лишения свободы был сокращен на 1 месяц.

В связи с досрочной отставкой председателя на внеочередном заседании собрания депутатов Кыштыма на прошлой неделе был избран новый руководитель. Им стал Виктор Силантьев, сообщает «Кыштымский рабочий».

За кандидата, выдвинутого партией власти, единогласно проголосовали все парламентарии. Силантьев с марта 2003 года занимал должность освобождённого заместителя председателя собрания. В качестве главы представительного органа ему предстоит работать до сентября 2015 года, когда состоятся новые выборы депутатов. В сентябре нынешнего года, одновременно с выборами губернатора Челябинской области, пройдут довыборы депутата по избирательному округу № 13.

Ссылка по теме:

Председатель собрания депутатов Кыштыма получила условный срок за убийство своего пассажира >>>

Челябинск- Кыштым, Юлия Димова

Челябинск- Кыштым. Другие новости 17.02.14

В южноуральской школе детей кормили несъедобными продуктами. / Семья лыжников потерялась в чебаркульском лесу. / В Челябинске неизвестные «заминировали» иномарку коробкой с игрушкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках