российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
27 семей продолжают жить в опасной зоне Коркинского разреза

27 семей из южноуральского поселка Роза, попавшие в программу переселения, отказываются переезжать в новые квартиры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Коркинского района, в Розе возникли сложности с выполнением плана по сносу зданий, расположенных в опасной зоне Коркинского разреза.

Дело в том, что 27 семей, получивших новые квартиры, до сих пор продолжают занимать старое жильё. 24 семьи проживают на «втором участке» и 3 семьи – в 16-м квартале, затрудняя тем самым процесс отключения микрорайона от ресурсоснабжения и сноса домов. Вопрос по их выселению будет решаться в судебном порядке.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, в домах по улице 50 лет Октября, продолжают работать 2 библиотеки, управление социальной защиты населения, почтовое отделение, а также коммерческие офисы и банковское отделение.

«Для муниципальных учреждений мы подыскиваем новые помещения. Остальные структуры должны покинуть помещения, когда до них дойдет очередь сноса», – отметила руководитель пресс-службы администрации Коркинского района Наталья Ломова.

Также остаются целыми ещё девять многоквартирных домов, демонтаж которых администрация Розинского поселения по договору передала коммерческой подрядной организации – это дома по улице 8 Марта, а также по улице Проходчиков. Разборка этих домов должна быть завершена в конце февраля.

Кроме того, в настоящее время 11 семей не имеют возможности заселиться в предоставленные им квартиры. В том числе 6 семей завершают оформление правоустанавливающих документов, 2 семьи разыскиваются правоохранительными органами, 1 семья отложила переселение, еще по 2 семьям вопрос о переселении решается в судебном порядке. Для всех семей, за исключением двух последних, новые квартиры забронированы.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.02.14

В Челябинской области директор сельхозпредприятия оставила без жилья более 20 человек. / Суд продлил арест экс-начальнику южноуральского ГУМРа на два месяца. / «Это фейк, глупость, бред», – эксперты об идее правительства РФ переселять моногорода. «Все может закончиться, как в Афганистане». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках