российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Третий фигурант дела о жестоком убийстве челябинца из-за автомобиля сдался полиции

Арестован еще один фигурант дела об убийстве челябинского студента из-за автомобиля.

Напомним, 26 января рядом с мусорными баками, расположенными возле одного из домов по проспекту Победы, были обнаружены расчлененные останки человеческого тела с множественными колото-резанными ранами. Погибшим оказался 21-летний местный житель. У него был похищен автомобиль «Ниссан Кашкай».

Оперативники по горячим следам задержали подозреваемых в убийстве: двух горожан 22 и 20 лет. Похищенная иномарка была обнаружена у одного из домов по улице Культуры. Еще один участник событий находился в розыске.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном отделе по Калининскому району Челябинска, разыскиваемый подозреваемый, 18-летний молодой человек, сам пришел в отдел полиции и рассказал свою версию произошедшего. Он сообщил, что ничего не знал об убийстве. По его словам приятели попросили приехать и забрать «Ниссан Кашкай», а потом продать его по запчастям. За это он должен был получить часть выручки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Однако задержанные ранее подозреваемые дают другие показания. Они утверждают, что подельник знал об убийстве, именно поэтому он скрывался и не продал машину.

«По словам подозреваемых, парень должен был играть ключевую роль – приехать и повлиять как-то на потерпевшего, чтобы тот отдал автомобиль. Но он опаздывал на встречу, поэтому позвонил и потребовал, чтобы хозяина машины как-то задержали до его приезда. Но перестарались с задержанием и убили его. Только после этого парень приехал забрал ключи от автомобиля, документы. Увидев тело, он сказал – избавляйтесь от этого как хотите, и уехал», – рассказал следователь следственного отдела Александр Чумаков.

На данный момент парень задержан и помещен в следственный изолятор. Ему предъявлено обвинение по статье «Разбой». Двум его подельникам инкриминируют «Разбой» и «Убийство».

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.02.14

Регионы УрФО презентовали свои возможности в Олимпийском парке (ФОТО). «Стенды Тюменской и Свердловской областей выглядят убого», – говорят посетители. / Челябинцам предложили скинуться на стелу в память о солдатах Первой мировой войны. / Хозяйка медной горы, Кокованин балаганчик и Уральские выкрутасы. Начался прием заявок на участие в Бажовке-2014. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках