российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Градобоева «сгубили» строители, а Павлова – недостаток знаний Кто еще из южноуральских чиновников попал в «черный список»

В правительстве Челябинской области подтвердили информацию об отставке Дмитрия Градобоева. И озвучили имена других провинившихся чиновников.

Как уже сообщал «Новый Регион», заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства с понедельника, 17 февраля, официально ушел в двухнедельный отпуск, после которого на работу в мэрию уже не вернется. Оказалось, что серьезные претензии Градобоеву предъявили челябинские строители на встрече с ВРИО губернатора Борисом Дубровским. Они обвинили чиновника и его подчиненных в создании административных барьеров и заявили, что в городе есть потенциал для снижения стоимости жилья, но административные препоны его нивелируют. Ни один из ключевых челябинских застройщиков за Градобоева не вступился, и ему было сделано предложение покинуть пост, он не смог отказаться.

Кроме того, сегодня появилась информация, что Дубровский поручил найти замену и руководителю Агентства инвестиционного развития (АИР) Владимиру Павлову. Поручение было дано в ходе встречи ВРИО с представителями бизнес-сообщества. Напомним, АИР создано в рамках соглашения с Агентством стратегических инициатив о внедрении стандарта деятельности органов исполнительной власти по повышению инвестиционной привлекательности. Эффективность работы оценивается по основным индикативным показателям: объем привлеченных инвестиций, количество созданных рабочих мест и уровень налоговых поступлений. Однако Павлов не смог озвучить результаты ни по одной из перечисленных позиций.

Как стало известно «Новому Региону», ряд существенных претензий высказан и в адрес руководителей органов местного самоуправления. В числе наиболее провинившихся главы Чебаркуля, Карталов и Карталинского района, а также Каслей. «Если первые трое прислушались к критике и как-то пытаются решить проблемы, то Фадеев увлекся каким-то диким PR-ом», – отмечают в правительстве, подчеркивая, что мэр Каслей уже получил одну «двойку» за свою работу, не исключено, что получит еще одну.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках