российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский минобраз должен изменить схему сотрудничества с бизнесом Чтобы зря не тратить бюджетные деньги

Руководство Челябинской области намерено сформировать более четкий план подготовки специалистов в учреждениях среднего и высшего профобразования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», многолетняя проблема подготовки квалифицированных кадров для южноуральской экономке в очередной раз была поднята на заседании правительства области.

Заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова сообщила о контрольных цифрах приема в средние и высшие профессиональные учебные заведения на обучение за счет средств регионального бюджета.

Так, учреждения среднего профобразования примут бесплатно 18 тысяч учащихся, несколько тысяч примут вузы. На их обучение в 2014-2015 учебном году будет потрачено около 3 миллиардов рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

ВРИО губернатор Челябинской области Борис Дубровский поинтересовался, учитывается ли как-нибудь при выделении бюджетных денег на обучение специалистов потребности представителей бизнеса. Глава региона вспомнил, что на встрече с предпринимателями все жаловались на то, что учебные заведения готовят не тех специалистов.

«Надо понять, что же нам финансировать, – подчеркнул Дубровский. – Если человека надо доучивать, значить некачественно организована образовательная деятельность».

Коузова отметила, что минобразования сотрудничает со многими организациями предпринимателей и работодателей. По словам врио губернатора, те, кто приходил к нему на встречу, об этом сотрудничестве ничего не знают. Дубровский посоветовал министерству образования донести до бизнес-сообщества план по обучению специалистов, а председатель правительства Сергей Комяков – организовать более тесное сотрудничество с предпринимателями с помощью министерства экономического развития.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.02.14

Челябинец обманул банк на 3 миллиона рублей, купив несуществующий автомобиль. / 20 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Хоккейная сборная России покидает Олимпиаду, уступив финнам в четвертьфинале. Команда повторила фиаско Игр в Ванкувере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках