российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Копейска во время ссоры с подругой поджег дом с людьми Есть жертвы

В Копейске молодой человек, облил бензином и поджег дом с людьми.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном отделе по Копейску, инцидент произошел в одном из частных домов. Его снимала молодая пара, с ними жил брат съемщика. В роковой день все трое, а также их общий приятель распивали спиртное. Вечером к ним приехала подруга девушки. Она собиралась помочь подружке, решившей уйти от мужа, с переездом. Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Однако, зайдя в дом и увидев изрядно подвыпившую компанию, она поняла, что подруга никуда не собирается. Девушку уговорили остаться в компании. Но спустя некоторое время между сожителями разгорелся скандал, перешедший в драку. Остальные участники застолья разняли пару. Тогда парень разозлился на них и в «бешенстве» выбежал на улицу. Через несколько минут он вернулся в дом с банкой бензина, и заявил, что сожжет всех. Он облил жидкостью свою сожительницу и друга. В этот момент брызги бензина попали в печку, и комната загорелась. Девушка, находившая в гостях, выбила окно в соседней комнате и выбралась на улицу, не пострадав. У поджигателя в руках взорвалась банка, сам он и его сожительница получили ожоги разной степени тяжести. Третий житель дома – брат зачинщика с ожогами был доставлен в реанимацию. А их друг так и не сумел выбраться из огня и погиб», – отметил старший следователь СО по Копейску Анатолий Мищук.

Поджигатель задержан. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он находится под наблюдением в лечебном учреждении ФСИН.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 2 статьям «Убийство» и покушение на убийство».

Челябинск – Копейск, Елена Катина

Челябинск – Копейск. Другие новости 20.02.14

В 2014 году жизненно важные лекарства получат лишь 28% онкобольных южноуральцев. На других денег нет. / На Южном Урале изменена система выплаты сельскохозяйственных субсидий. / Автомобилистам придется привыкать к новым срокам уплаты транспортного налога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках