российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В минздраве Челябинской области случился трудовой коллапс Гострудинспекция потребовала отстранить от работы трех заместителей министра

Гострудинспекция потребовала отстранить от работы 29 сотрудников министерства здравоохранения Челябинской области, в том числе трех заместителей главы ведомства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Гострудинспекции Челябинской области, в ходе плановой выездной проверки регионального минздрава выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.

Так, не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда, 29 сотрудников не прошли обучение по охране труда, в том числе первый замминистра здравоохранения области, в штатном расписании ведомства нет должности специалиста по охране труда, не проводились обязательные медицинские осмотры сотрудников.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Инструктажи по охране труда по профессиям и видам работ проводились лицами, не имеющими права этим заниматься, вновь принятых работников допускали до самостоятельной работы без стажировки.

Кроме того, выявлены факты несвоевременной выплаты зарплаты уволенным сотрудникам минздрава, за задержку не начислялась и не выплачивалась денежная компенсация, были случаи несвоевременной оплаты отпусков.

По результатам проверки министру здравоохранения выдано 3 предписания, из них 2 – об отстранении от работы 29 сотрудников ведомства, в том числе трех заместителей министра.

В отношении юридического лица – министерства здравоохранения области – возбуждено административное дело. Рассматривается вопрос о возбуждении дела в отношении министра здравоохранения области Дмитрия Тарасова.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.02.14

В Челябинске некоторые «питомники» для животных больше напоминают концлагерь. Для борьбы с недобросовестными заводчиками животных необходим федеральный закон. / Игра на выживание. Вновь заболевшие южноуральцы получают бесплатные лекарства спустя год после подачи заявки. / Среди бродячих животных Челябинска появилось много породистых кошек. Уровень безответственности горожан зашкаливает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках