российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не рыба-кот, а робокот! Южноуральские студенты создали кота робота

Южноуральские студенты нашли альтернативу домашнему коту.

Как передает корреспондент «Нового Региона», студенты создали в лаборатории проектного обучения необычное устройство: снаружи это обычная мягкая игрушка, но внутри он начинен электронными схемами.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Робокот уже обладает несколькими способностями своего живого прототипа. Благодаря встроенному компьютерному зрению он прибежит, если поманить его рукой, или будет играть с лазерным лучом.

В дальнейшем студенты планируют продолжить доработку робокота, чтобы он мяукал и мурлыкал от прикосновений. В планах разработчиков также связать управление «котом» с мобильными приложениями.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.02.14

На Урале кошки обглодали хозяев. Трупы нашли только через несколько дней. / Мои Олимпийские Игры-2014 в Сочи. Авторская колонка корреспондента «НР» Игната Бакина. / Weekend в Челябинске. Украинское нашествие и Иисус Христос (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках