российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2014 году на Южном Урале зарегистрировано уже 5 случаев кори

По Челябинской области продолжает распространяться корь.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, в январе текущего года уже зарегистрировано 5 случаев инфекционного заболевания. Один из пациентов житель Челябинска.

Напомним, ситуация с заболеваемостью корью оценивается на Южном Урале как неблагополучная. В сентябре 2013 года, впервые за последние 7 лет, данная инфекция была зарегистрирована в Троицке и Челябинске. В Троицке заболели несколько юных представителей местной цыганской диаспоры. А в Челябинске ребенок из Киргизии, заразивший нескольких родственников и медработников. В октябре случаи кори были выявлены в Коркино.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

К концу 2013 года общее число инфицированных в Челябинской области достигло 92 человек, из них 61 ребенок. В южноуральской столице заболели 18 человек.

Эпидемиологи считают, что единственный способ остановить распространение кори это вакцинация. На Южном Урале не привитыми против кори остаются около 2 тысяч 400 детей от 2 до 17 лет (в основном из-за отказа родителей), а также 6,5 тысяч взрослых в возрасте до 35 лет, подлежащих вакцинации по национальному календарю.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.02.14

Магнитогорск может затопить во время весеннего половодья. / ММК увеличил производство металлопродукции с высокой добавленной стоимостью почти на 10 процентов. / На Южном Урале провели техинвентаризацию несуществующих объектов недвижимости. И потратили на это 4 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках