российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники подарили пляж на озере Смолино частной фирме Без торгов и арендной платы

Челябинское УФАС выявило нарушения при использовании городского пляжа на берегу озера Смолино.

Как передает корреспондент «Нового Региона», антимонопольщики по обращению городской прокуратуры проверили законность размещения на пляже по улице Новороссийской аттракционов для отдыха горожан. «Выяснилось, что управление гражданской защиты администрации Челябинска передало городской пляж в бессрочное пользование ООО «Империал», компания разместила на берегу озера Смолино батуты, ларьки с мороженым, водяные горки, шезлонги и другие платные развлечения», – сообщает замначальника Челябинского УФАС Наталья Сапрыкина.

Отметим, данный участок находится в собственности муниципалитета, а все перечисленные аукционы являются нестационарными объектами, для размещения которых необходимо арендовать земельный участок. Таким образом, чиновники проигнорировали требования законодательства по организации торгов и фактически подарили городской пляж частной фирме.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По итогам проверки антимонопольный орган выдал предписание о нарушениях законодательства в сфере защиты конкуренции, а также расторгло договор управления гражданской защиты с ООО «Империал». Суд первой инстанции УФАС поддержал. В марте Арбитражный суд рассмотрит аппеляционную жалобу чиновников на действия антимонопольщиков.

Челябинск – Чебаркуль, Юлия Димова

Челябинск – Чебаркуль. Другие новости 21.02.14

В Златоусте на журналиста-оппозиционера завели еще одно уголовное дело. На него пожаловался первый секретарь местного отделения КПРФ. / Сотрудник челябинской колонии №1 за взятку собирался передать заключенному ювелирные украшения и наушники. / «Новый Регион» отстоял права соотечественников в Италии. После публикации итальянский Минфин отменил грабительский побор с банковских переводов из-за границы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках