российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские студенты решили бороться с незаконной образовательной деятельностью

Челябинская общественная организация «Студенты за образование» обратилась в РУВД Металлургического района с просьбой проверить законность ведения образовательной деятельности представительством Российского государственного социального университета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», минувшим летом эксперты организации, проведя анонимное анкетирование среди студентов, заинтересовались деятельностью представительств в Челябинске некоторых московских вузов. В отличие от филиалов, представительства не имеют лицензии и не могут вести образовательную деятельность. На практике же, как считают в организации «Студентах за образование», на базе ряда представительств московских вузов ведутся учебные занятия, причем, челябинскими преподавателями. Поскольку в других регионах уже были случаи закрытия подобных учебных заведений, в результате студенты оставались без дипломов. Поэтому организация «Студенты за образование» обратились в управление внутренних дел с просьбой проверить РГСУ. Милиция нарушений не выявила, однако организация осталась не довольна тем, как проводилась проверка: было опрошено всего два человека, причем их показания выглядят противоречиво. Поэтому организация обратилась в прокуратуру с просьбой проверить, насколько тщательно Металлургическое РУВД проработало заявление. В настоящий момент готовятся заявления в судебные органы и Рособрнадзор.

В ближайшее время организация намерена инициировать ряд проверок в отношении представительств других вузов в Челябинске. «Мы намерены создать прецедент по прекращению незаконной образовательной деятельности, что позволит навести порядок на рынке образовательных услуг», – заявил председатель правления Челябинской городской молодежной общественной организации «Студенты за образование» Анатолий Кузнецов.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 06.12.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 05.12.05 19:12 – Челябинск. / Уральцы намерены проводить зимний досуг в магазинах. / Южноуральские коммунисты и «правые» намерены повторить успех московских товарищей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках