российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале предлагают закрывать крупные магазины Чтобы могли выжить мелкие

На Южном Урале предложили закрывать на выходные крупные торговые сети.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с данной инициативой уполномоченный по правам южноуральских предпринимателей Александр Гончаров выступил после многочисленных жалоб от представителей малого и среднего бизнеса. В частности, индивидуальные предприниматели пожаловались на снижение дневной выручки, особенно в выходные дни, и невозможность соперничать с крупными магазинами.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По мнению Гончарова, мелкий и средний бизнес активно развивает экономику региона и создает рабочие места для населения. Чтобы не допустить закрытия небольших торговых точек, крупные магазины следует закрывать в субботу после обеда и на весь день в воскресенье, считает омбудсмен.

Эту идею не разделяют ни торговые центры, ни покупатели. Первым не улыбается терять выручку, которая в выходные, разумеется, возрастает. Вторым, приспособившимся покупать практически все в одном месте, отнюдь не хочется бегать по разным магазинам и переплачивать, тем более что практика показывает: стоит где-то закрыться какому-то магазину хотя бы на время, оставшиеся «в живых» конкуренты тут же поднимают цены.

В целом, запрет на работу торговых сетей в уикенд лишь спровоцирует большие очереди в тех же крупных магазинах в будние дни, а прибыль мелких бизнесменов если и увеличит, то незначительно.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.02.14

Челябинские чиновники подарили пляж на озере Смолино частной фирме. Без торгов и арендной платы. / В Златоусте на журналиста-оппозиционера завели еще одно уголовное дело. На него пожаловался первый секретарь местного отделения КПРФ. / Сотрудник челябинской колонии №1 за взятку собирался передать заключенному ювелирные украшения и наушники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках