российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Водители Южного Урала головы не жалеют

Большинство дорожно-транспортных происшествий на Южном Урале заканчиваются травмами головы. Как выяснилось, происходит это из-за нарушения элементарных мер безопасности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД Челябинской области, водители и пассажиры, сидящие на переднем сидении, по правилам дорожного движения обязаны пристегиваться ремнями безопасности.

Однако, как показывает практика, правило это соблюдают единицы. Поэтому при аварии, при резком торможении или ударе водитель или пассажир часто бьются головой в лобовое или боковое стекло и получают серьезные травмы головы. Водитель в этом случае рискует получить и сильный ушиб грудины, что равнозначно микроинфаркту. По мнению медиков, множества травм и даже смертельных случаев можно было легко избежать, если бы человек был зафиксирован ремнем безопасности.

Штрафы в размере 50 рублей, предусмотренные за это нарушение правил, не помогают, тем более что штрафовать за это в Челябинской области практически перестали.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.12.05

Южноуральцы не торопятся рассчитываться по лизинговым платежам. / В Магнитогорске обсуждаются перспективы экспорта черных металлов. / Бывший южноуральский депутат, отбывающий срок за убийства, может получить еще 22 года заключения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках