российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске придумали новые основания для отказа жителям в бесплатном предоставлении земельных участков

Челябинские власти придумали новые основания для отказа жителям в бесплатном предоставлении земельных участков.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», с августа 2011 года подать заявку на предоставление бесплатного земельного участка могут многодетные и молодые семьи, жители сельской местности, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также обманутые дольщики и участники боевых действий.

На прошедшем сегодня заседании депутаты изменили решение городской думы в соответствии с принятым в новой редакции региональным законом о бесплатном предоставлении земельных участков. В частности, добавились новые причины для отказа в постановке жителей на учет. Отныне участок не предоставляется собственнику жилого дома (а также членам его семьи), расположенного на территории Челябинской области.

Еще одним основанием для отказа явилось владение земельным участком на праве аренды. Третьим условием не предоставления надела стала передача прав и обязанностей по договору аренды данной земли третьему лицу. Данное правило распространяется лишь на соглашения, оформленные после вступления в силу регионального закона.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, изменили формулировку одной из категорий граждан, имеющих право на получение бесплатного участка – лиц, проходивших службу в Чечне, на территории Закавказья, в Прибалтике и Таджикистане. «Отныне льгота распространяется на военнослужащих, получивших ранения, травму, контузию. Ранее в законе были перечислены ранения, контузии, увечья», – поясняет первый замглавы администрации Челябинска Наталья Котова.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.02.14

Теплоэлектроцентрали ММК исполнилось 60 лет. / Южноуральские депутаты и чиновники не знают, эффективна ли промышленная политика в регионе. А объемы производства снижаются. / В Челябинске суд взыскал более 750 тысяч рублей в пользу солдата, пострадавшего от дедовщины. Минфин и Минобороны платить не хотят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках