российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал в СНТ «Мичуринец» продолжается Садоводы обвинили экс-руководство в обесточивании 300 участков

Челябинск, Февраль 25 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске сменился председатель скандально известного садового товарищества «Мичуринца». На бывшего руководителя пишут заявления в прокуратуры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе межрегионального межотраслевого профсоюза «Содружество», на общем собрании уполномоченных членов было избрано новое руководство СНТ «Мичуринец»: председатель и члены правления, а также члены ревизионной комиссии.

Руководителем скандального известного престижного поселка стал бывший начальник Челябинского почтамта Юрий Раваев.

Напомним, бывшего председателя Юрия Юдаева садоводы подозревают в крупном хищении имущества СНТ, по их мнению, раздававшего по поддельным справкам земельные участки, находящиеся в коллективно-долевой собственности всех членов сада. Разрешения садоводов о выделении и продаже общей земли никто не спрашивал, вырученные деньги в кассу СНТ не поступали. Участки подобным способом получали, в том числе, и высокопоставленные чиновники.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В июле текущего года по факту хищения имущества СНТ было возбуждено уголовное дело в отношении неопределенного круга лиц из числа руководства.

На собрании по переизбранию руководства «Мичуринца» садоводы обвинили бывшего председателя Юдаева еще и в незаконном лишении около 300 участков электричества. Дело в том, что еще в 2013 году в СНТ было принято решение о выносе электросчетчиков на столбы ЛЭП. Часть садоводов не исполнили решение. А осенью, когда сезон закончился, и большинство жителей дачного поселка уехали в город до весны, руководство приказало перерезать провода участков, не перенесших счетчики на столбы. Многие пострадавшие только сейчас узнают о том, что произошло, и подают заявления в прокуратуру.

Ссылки по теме:

В Челябинске суд восстановил на работе уволенного главбуха СНТ «Мичуринец» >>>

В Челябинске пытаются замять дело о хищениях в СНТ «Мичуринец»? >>>

Скандал в престижном дачном поселке Челябинска (ВИДЕО) Главного бухгалтера СНТ уволили после того, как она уличила начальство в хищениях >>>

Челябинск. Другие новости 25.02.14

На южноуральской трассе «потерявшийся» прицеп с щебнем врезался в КАМАЗ. Есть погибшие. / Южноуральским семьям, решившимся на усыновление, не стоит рассчитывать на поддержку государства. Чиновники: Им никто не навязывает такое решение. / В Челябинске придумали новые основания для отказа жителям в бесплатном предоставлении земельных участков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках