российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске муниципальную землю незаконно отдали под строительство торгового комплекса

Арбитражный суд Челябинской области признал недействительным договор аренды муниципальной земли.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, удовлетворены требования прокурора области о признании недействительным договора, заключенного между управлением имущественных отношений администрации Озерска и ООО «Мегатрейд», о предоставлении в пользование на условиях аренды земельного участка для проектирования и строительства торгового комплекса.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным надзорного ведомства, сделка была совершена без проведения торгов по продаже права на заключение договора аренды, информация о предстоящем предоставлении участка в аренду не была опубликована.

При таких обстоятельствах были нарушены права и законные интересы неопределенного круга лиц, которые могли претендовать на землю.

Арбитражный суд Челябинской области признал договор о предоставление участка ООО «Мегатрейд» недействительным и обязал арендатора вернуть администрации Озерска спорную землю.

Челябинск – Озерск, Юлия Малецкая

Челябинск – Озерск. Другие новости 26.02.14

В Миассе сына бывшего чиновника, задавившего школьницу на «зебре», приговорили к 2 годам колонии-поселения. / В Болгарии задержали челябинца, подозреваемого в хищении госсубсидий. / На заснеженной трассе в Челябинской области «лоб в лоб» столкнулись «Волга» и «семерка». Два человека погибли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках