российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почти треть южноуральских женщин предпочитают рожать первого ребенка после 30 лет

Женщины на Южном Урале все чаще предпочитают рожать после 30 лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день средний возраст женщины, вступающей в брак, в Челябинской области составляет 26-27 лет. Как правило, девушки после окончания школы поступают в вузы и стремятся построить карьеру.

Кроме того, по наблюдениям медиков современные женщины стали чаще рожать первого ребенка после 30 лет. Такая тенденция наметилась около 10 лет назад.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Значительно увеличилось количество пациенток, впервые рожающих в возрасте 32-33 года. В частных центрах их доля составляет около 30% от общего количества пациенток. Много женщин в 36-40 лет ждут второго и третьего ребенка», – отметил кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог Олег Сафронов.

К таким изменениям, по мнению южноуральских социологов и медиков, привел ряд причин. В некоторых случаях это желание женщины добиться успехов в карьере, а в некоторых к поздним родам приводят проблемы со здоровьем. Кроме того, много женщин мыслят рождение детей только в браке. Но это не всегда получается.

Несмотря на то, что по медицинским показаниям первый ребенок должен появиться у женщины в возрасте до 30 лет, некоторые врачи, социологи и психологи настаивают на том, что женщина должна родить в любом возрасте.

«В этом есть определенные плюсы. Взрослые супруги подходят к рождению ребенка более ответственно, с определенным жизненным опытом. Кроме того, современные возможности медицины, например, эко, позволяют иметь детей женщинам, долгое время проходящих лечение от бесплодия. Главное для женщины – это подготовка к семье. Иначе это приводит к невротизации личности, одиночеству», – отметила врач-психотерапевт высшей категории, директор центра «Медэм» Галина Кузнецова.

Есть случай, когда южноуралськие женщины рожают и в возрасте под 50, но они единичны.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 26.02.14

В Озерске муниципальную землю незаконно отдали под строительство торгового комплекса. / В Миассе сына бывшего чиновника, задавившего школьницу на «зебре», приговорили к 2 годам колонии-поселения. / В Болгарии задержали челябинца, подозреваемого в хищении госсубсидий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках