российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский чиновник воспринял совет быть честным как личное оскорбление Депутаты и чиновники поссорились из-за украинских событий

Южноуральским чиновникам предложили встать к станку и посоветовали быть честнее с народом, а также с самими собой. Некоторые представители власти восприняли это как личное оскорбление.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел сегодня на заседании государственно-патриотического клуба, где представители различных диаспор, депутаты и предприниматели пытались разрешить проблему трудоустройства российских граждан.

Поводом для обсуждения ситуации на рынке труда стало поручение ВРИО губернатора Бориса Дубровского сократить квоты для привлечения иностранной рабочей силы в 2014 году для решения проблемы увеличения численности собственных безработных и массовых сокращений в промышленном секторе.

По мнению депутата ЗСЧО Константина Захарова, в настоящий момент невозможно снизить квоты на иностранную рабочую силу, так как южноуральские предприятия не смогут набрать нужное количество работников из числа южноуральцев. «Помимо дефицита кадров в промышленной сфере у нас также наблюдается нехватка неквалифицированных рабочих. Русские не желают работать за 7-9 тысяч рублей в месяц. Вообще, русские живут только для себя, плохо работают, часто пьют и принимают западные ценности, с, извините меня, их педерастией», – заявил парламентарий. – При этом Узбекистан в структуре Средней Азии представляет из себя ядро, нужное для России. Эта страна занимает 3 место по добыче золота в мире, самостоятельно может обеспечить население газом и другими ресурсами. В Ташкенте остался мощный авиационный завод, у страны имеется система подготовки специалистов технической направленности. При наличии определенной программы, Узбекистан может дать России квалифицированную рабочую силу».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ходе обсуждения значимости миграционных потоков для российской экономики один из участников круглого стола, активно следящий за событиями в Киеве, предложил депутату позвать оставшихся без работы украинцев на южноуральские предприятия.

«Жителей Украины мы готовы принять как наших братьев и беженцев. А вообще об этом сложно говорить: необходимо, чтобы народы, заселяющие территории с благоприятным климатом, занимались сельским хозяйством и кормили северные территории», – считает депутат. Взяв на себя роль предсказателя, Захаров заявил, что через 10 дней жители России увидят по телевизору нищих, голодных украинских бабушек, просящих подаяние на улице. Почему обнищание украинского народа произойдет именно через 10 дней, депутат не пояснил.

Затем участники мероприятия вернулись к неконтролируемым миграционным потокам из ближнего зарубежья и проблеме вытеснения российских работников более выносливыми иностранцами. «Чтобы русские могли получать нормальную зарплату, надо увеличивать производительность труда. К примеру, сократить чиновничий аппарат и отправить представителей власти в производственную сферу, – подытожил Захаров. – А вообще чиновникам следует быть ближе к народу, честнее к жителям и самим себе, иначе и у нас развернутся события, как в Украине».

После этих слов представители кавказских диаспор вскочили со своих мест и принялись обнимать Захарова, а присутствовавший на заседании начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов резко побледнел от негодования: «Это оскорбление! Это личное оскорбление!», – возмущался он. Захаров не обратил внимания на претензии начальника трудового ведомства. Между тем, на возмущение Смирнова отреагировал владелец кондитерской фабрики, также присутствовавший на круглом столе. Олег Мнушко сказал чиновнику, что Захаров просто пошутил. А потом внезапно обрушился на главного по труду и занятости населения с обвинением в недостоверности цифр по количеству безработных, которых, по мнению кондитера, намного больше.

Разозлившийся чиновник выбежал из зала, а устроивший этот взрыв эмоций депутат Захаров уже давал интервью журналистам.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.02.14

Южноуральские правозащитники обнаружили крыс и тараканов в СИЗО №3. Заключенным не хватает света и места. / «Дядя Ваня» в Челябинске. В происходящем на сцене челябинцы увидели свою жизнь. / Эск-проректор Магнитогорского госуниверситета предстанет перед судом за хищение грантов на 1 миллион рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках