российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области врачи не хотят жить на территориях, пострадавших от радиации

Южноуральские врачи не хотят жить на территориях, пострадавших от воздействия радиационного облучения.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель министра здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева, укомплектованность врачами в пострадавших районах Южного Урала в два раза ниже среднеобластных показателей. Заболеваемость же в этих районах по-прежнему остается на высоком уровне. По результатам диспансеризации выявлено, что на первом месте у взрослого населения стоят заболевания органов дыхания, далее – болезни нервной системы и органов чувств, на третьем – патологии сердца и сосудов. У многих людей болезни запущены до крайнего состояния, так как своевременно выявлять и лечить просто некому. В результате, в этих территориях нет ни одного полностью здорового человека. А на каждого ребенка приходится в среднем по два хронических заболевания.

Напомним, всего на территориях, пострадавших от радиации, проживает более четверти миллиона южноуральцев.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.12.05

В Челябинске стоимость квадратного метра достигает 40 тысяч рублей. / Суд возобновил разбирательство по делу директора ЗАО «Карабашмедь». / Российским родителям запрещено приучать своих детей к пиву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках