российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ишь, ты, Масленица! Челябинцы провожают зиму (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Челябинск отмечает последний день Масленицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице провожают зиму. В городском саду имени Александра Пушкина проходят масштабные народные гуляния. На время празднования парк превратили в «сказочный городок».

Каждая аллея и площадка посвящена традиционным масленичным развлечениям и угощениям. В Блинном переулке раздавали разного вида блины, на «площади народных промыслов» учили делать кукол из соломы и плести из бумаги.

Для самых энергичных организованы многочисленные соревнования: лазанье по столбу, подкидывание блинов, бои мешками на бревне, состязание в меткости и ловкости. Развлекали челябинцев народные коллективы из южноуральских сел и городов.

Челябинск, Александр Сенаторов, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.03.14

В Челябинске проходят одиночные пикеты против ввода российских войск в Крым (ФОТО). / Как вы относитесь к решению Путина ввести войска в Украину?. Опрос на сайте NR2.RU. / В Еманжелинском районе мужчина напал на оператора заправки и ограбил кассу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках