российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директора челябинского лицея №31 признали виновным в насильственных действиях в отношении подчиненного Однако от наказания освободили

Суд признал директора лицея №31 Александра Попова виновным в насилии в отношении подчиненного. Как уже сообщал «Новый Регион», поводом для судебных разбирательств стала пощечина, которую директор нанес тогда еще работавшему в школе учителю Сергею Пузыреву в феврале 2011 года на глазах других педагогов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального районного суда, сегодня был оглашен приговор в отношении Александра Попова. Суд признал директора лицея виновным в совершении преступления предусмотренного часть 1 статьи 116 УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

Александру Попову назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. Однако в связи с истечением срока давности он освобожден от наказания.

По гражданскому иску, поданному пострадавшим преподавателем, директору предстоит выплатить расходы на адвоката – 20 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 03.03.14

В Челябинске школьница сломала позвоночник, поскользнувшись на нечищеной дорожке. С коммунальщиков требуют 200 тысяч рублей. / 3 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Ишь, ты, Масленица!. Челябинцы провожают зиму (ФОТОРЕПОРТАЖ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках