российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В шести челябинских школах объявлен частичный карантин по гриппу и ОРВИ

В Челябинске эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ остается стабильной, но в некоторых школах объявлен частичный карантин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе заболеваемость простудными инфекциями выросла на 15%, эпидпорог превышен на 2,4%.

По данным начальника челябинского горздрава Натальи Горловой, на сегодняшний день эпидемии гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций в Челябинске не наблюдается. Напомним, эпидемия гриппа возникает в случае превышения эпидпорога на 50% и увеличения уровня заболеваемости на 30%.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«На сегодняшний день карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ объявлены в 9 классах 6 школ города», – сообщила Горлова.

Отметим, среди основных возбудителей инфекций выделяют сезонный грипп, вирус группы А-3 и наиболее опасный свиной грипп – Н1-N1. В городе также циркулирует порядка 180 острых респираторных вирусных инфекций.

По прогнозам специалистов, в текущем году эпидемии по гриппу и ОРВИ в южноуральской столице не будет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.03.14

В Челябинске началась предвыборная гонка?. Чиновники испугались ссоры с гордумой и недожаренных «уток». / Трехлетнего мальчика, погибшего во время пожара в Сатке, оставили одного дома. / В Челябинске вооруженный грабитель напал на офис быстрого кредитования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках