российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Еманжелинске управляющая компания за счет жильцов компенсировала расходы на незаконную рубку деревьев

В Еманжелинске управляющая компания предъявила жителям счет за спиливание зеленых насаждений.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, прокурор Еманжелинска обратился в суд с требованием признать незаконным действия ООО «Управляющая компания ЖКХ».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Установлено, что обслуживающая организация удержала с лицевого счета жителей одного из домов по улице Ленина 177 тысяч 427 рублей.

Причиной присвоения крупной суммы денег явились работы по спиливанию и обрезке деревьев.

Отметим, заявку на рубку деревьев жильцы дома в УК не подавали ввиду того, что уничтоженные насаждения находились в 20-30 метрах от дома и не создавали неудобств жителям многоэтажки.

По решению Еманжелинского городского суда с управляющей компании взысканы незаконно присвоенные деньги с лицевого счета собственников дома.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.03.14

На Южном Урале сложилась предэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. / 4 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинские националисты потребовали отставки депутата Захарова. И отправили парламентария в Узбекистан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках