российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец попал под статью за то, что пролил ртуть на соседский балкон

Жителя Челябинска оштрафовали на 10 тысяч рублей за хранение полулитра ртути на балконе.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Тракторозаводского района, в суде рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего горожанина, обвиняемого в незаконном приобретении, перевозке и хранении в целях сбыта ядовитых веществ, не являющихся наркотическими или психотропными веществами (часть 1 статьи 234 УК РФ).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Мужчина приобрел полулитровую банку металлической ртути, чтобы впоследствии продать. Ядовитое вещество он привез в свою квартиру и хранил на балконе. В декабре 2013 года из-за перепадов температуры стеклянная банка лопнула, а ртуть перетекла через люк пожарной лестницы на соседний балкон. Сосед с нижнего этажа в тот же день обнаружил ртуть и вызвал сотрудников МЧС. На вызов приехали сотрудники полиции и сотрудники главного управления по Челябинской области «Щит», собравших разлитую на балконе ртуть.

Хозяин ядовитого вещества полностью признал свою вину. По решению суда челябинцу назначено наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.03.14

10 южноуральских территорий «поразило» бешенство в 2014 году. / В Еманжелинске управляющая компания за счет жильцов компенсировала расходы на незаконную рубку деревьев. / На Южном Урале сложилась предэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках