российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале тунеядца наказали обязательными работами за фальшивый больничный

Жителя Кунашакского района, месяц прогуливавшего работу по поддельному больничному листу, приговорили к 200 часам обязательных работ.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Сосновского района, мировой судья судебного участка №3 района вынес обвинительный приговор в отношении жителя Кунашакского района. Мужчина признан виновным в покушении на мошенничество, то есть хищение денежных средств при получении социальных выплат, путем представления заведомо ложных сведений (ч.3 ст.30 ч.1 ст. 159.2 УК РФ).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Южноуралец, являясь сотрудником ЗАО «Тандер», без уважительной причины не ходил на работу с 16 ноября по 16 декабря 2013 года. При этом по объявлению в Интернете он приобрел фальшивый листок нетрудоспособности, дававший «законное» освобождение от работы на месяц.

Впоследствии мужчина представил больничный в отдел персонала ЗАО «Тандер», но специалисты по экономической безопасности выявили подделку.

Преступными действиями мужчины, организации мог быть причинен ущерб на сумму более 17 тысяч рублей.

Подсудимый полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Приговором суда южноуралцу назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Отметим, Сосновский районный суд вынес еще 3 обвинительных приговора в отношении 3 человек, обвинявшихся в совершении аналогичных преступлений.

В настоящее время приговоры в законную силу не вступили.

Челябинск – Кунашакский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Кунашакский район. Другие новости 04.03.14

Челябинец попал под статью за то, что пролил ртуть на соседский балкон. / 10 южноуральских территорий «поразило» бешенство в 2014 году. / В Еманжелинске управляющая компания за счет жильцов компенсировала расходы на незаконную рубку деревьев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках