российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы пытаются спасти свои сбережения покупкой квартир

Застройщики Челябинской области отмечают нехарактерный для сезона рост спроса на жилье.

Как передает корреспондент «Нового Региона», январь и февраль на рынке жилой недвижимости считаются временем затишья: в связи с новогодними праздниками и длительными каникулами спрос на квартиры значительно снижается. Люди начинают активно интересоваться покупкой жилья в марте и апреле.

В текущем году период падения спроса длился весьма недолго. По словам застройщиков с конца января и в феврале наблюдалось нехарактерное оживление на рынке жилой недвижимости.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Управляющий компании «Инновационные системы в девелопменте» Андрей Аликин связывает это с деятельностью Центробанка: «Когда население перестает верить в финансовую систему, на фоне существенного роста курса доллара и обвала фондовых рынков, люди стремятся вложить деньги в какие-то реальные активы. Недвижимость самый понятный населению альтернативный способ вложения средств. Я думаю, доля покупки инвестиционных квартир будет возрастать».

На этом фоне уже не приходится говорить о снижении цен на жилье в связи с грядущим экономическим кризисом.

На сегодняшний день средняя стоимость метра эконом-класса в челябинских новостройках составляет 41-42 тысячи рублей, бизнес-класса – 55-60 тысяч.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.03.14

На Южном Урале дома культуры и библиотеки разрушаются от старости. / В Челябинске должник наехал на пристава во время ареста автомобиля. / В ЧГПУ число бюджетных мест выросло на четверть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках