российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пресечена деятельность еще одной наркогруппы

Южноуральские борцы с незаконным оборотом наркотиков отметили свой профессиональный праздник.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 6 декабря 1991 года в системе Министерства внутренних дел России были сформированы специализированные подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Не осталась в стороне и Челябинская область. Несмотря на то, что охрану южноуральской границы обеспечивают 20 застав и 3 комендатуры Троицкого и Магнитогорского погранотрядов, наркотики поступают в область контрабандным путем с помощью автомобильного и железнодорожного транспорта. Поэтому 30 июня 1993 года приказом начальника областного главка был образован Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, состоявший из 8 оперативных сотрудников. Позже аналогичные подразделения были созданы во всех крупных городах Южного Урала. Сегодня даже при невысокой штатной численности специализированных милицейских подразделений, которые занимаются проблемой наркотиков и дислоцируются практически в каждом населенном пункте области, результаты работы ГУВД позволяют держаться в первой десятке среди аналогичных служб МВД в целом по стране.

Отличились южноуральцы и накануне своего профессионального праздника: в области пресечена деятельность еще одной преступной группы и изъята крупная партия марихуаны. Все началось с задержания в Челябинске торговца «травой». В ходе дальнейших оперативных мероприятий стражам порядка удалось выйти и на канал поступления растительного наркотика в область. «Следы» привели Южноуральск. Там, в одном из гаражей, у гражданина Казахстана обнаружено и изъято около 32 килограммов высушенной марихуаны. Задержаны еще двое мужчин. Возбуждено уголовное дело по 228-й статье Уголовного кодекса «Незаконное изготовление, приобретение, хранение, пересылка, перевозка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ».

Всего за последние 10 лет на территории Южного Урала только органами милиции из незаконного оборота изъято более 10 тонн различных наркотических средств.

Челябинск, Мила Янковская

Челябинск. Другие новости 07.12.05

Безработные южноуральцы торгуют в Челябинске наркотиками. / Челябинцы представят ЮНЕСКО свой опыт профилактики ВИЧ – инфекции. / ММК увеличил производство металлопродукции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках