российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске проведут повторную проверку всех спортивных и культурно-массовых объектов

Администрация Челябинска намерена провести повторную проверку всех зданий и сооружений с массовым посещением людей. Первый раз эта работа была проведена на территории всей области весной 2004 года после трагедии в московском аквапарке «Трансвааль».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе проверки выяснилось, что только в течение одного года на Южном Урале было принято двадцать строительных объектов, имеющих отрицательные заключения гос­экспертизы. Продолжалось строительство еще ста таких объектов. Ситуация, когда строится уже пятый этаж здания, а выясняется, что фундамент изначально был запроектирован с грубейшими нарушениями, стала обычной практикой. Отметим, кстати, что ни одно из подобных зданий так и не разобрали – строительство продолжается. Претензии по нарушению строительных технологий предъявлялись к ряду спортивных сооружений и торговых комплексов Челябинска, но все эти объекты продолжали действовать. В результате в марте текущего года обрушилась крыша плавательного бассейна «Полет». ЧП произошло ночью, только поэтому удалось избежать жертв. Оказалось, что бассейн был давно закрыт на реконструкцию, что не мешало проводить в аварийном здании гастроли цирка дельфинов и другие мероприятия.

Новая администрация Челябинска намерена изучить все документы прошлогодней проверки и в первую очередь проанализировать состояние тех сооружений, в адрес которых были высказаны замечания.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 07.12.05

25 декабря избирательные участки на Южном Урале будут работать с 6 часов утра. / В Челябинских аптеках будет введен фейс-контроль. / На Южном Урале пресечена деятельность еще одной наркогруппы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках