российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится филиал института стратегических исследований Для вытягивания регионального «интеллекта» на федеральный уровень

Челябинск, Март 05 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске открывается региональное представительство Российского института стратегических исследований (РИСИ).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Челябинска, специфика работы института заключается в исследовании, анализе и прогнозировании происходящих в обществе процессов. Особое внимание уделяется межнациональным и межконфессиональным отношениям. Результаты аналитической работы в дальнейшем становятся базой для формирования стратегических направлений государственной политики.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, РИСИ был создан по инициативе президента РФ в 2009 году. На сегодняшний день учреждение имеет региональные центры в Екатеринбурге, Казани, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Иркутске, а также представителей в Украине, Польше, Франции, Турции, Финляндии и Сербии.

«Мы считаем, что Челябинск – крупный не только промышленный, но и интеллектуальный центр. Здесь хорошие экспертные силы. Одна из задач, которую поставил нам президент, вытянуть интеллектуальный потенциал из регионов на федеральный уровень», – объясняет бывший работник внешней разведки, ныне директор Российского института стратегических исследований генерал-лейтенант Леонид Решетников.

Челябинск. Другие новости 05.03.14

К Земле приближается астероид размером с девятиэтажный дом. / Троицкого депутата, обвиняемого в организации ОПГ, выпустили из-под стражи. / В Сатке задержали банду подростков, обчистивших 10 квартир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках