российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские врачи и педагоги страдают тяжелыми формами алкоголизма

В Челябинской области отмечается увеличение количества женщин, злоупотребляющих алкоголем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», зачастую алкоголь применяется в качестве легкодоступного седативного средства для снятия стресса и подавления скрытой депрессии на фоне нестабильной ситуации в обществе.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Заложниками «зеленого змия» становятся как женщины, так и мужчины. При этом у женщин алкогольные психозы случаются практически после первых доз алкоголя, на мужчин горячительные напитки оказывают накопительное воздействие. Всего в Челябинске зарегистрировано порядка 12 тысяч жителей, имеющих алкогольную зависимость. Из них диагноз «наркомания» имеют около 5 тысяч женщин.

По словам заместителя главного врача областной клинической наркологической больницы по медицинской части Михаила Денисламова, в последнее время за медицинской помощью обращаются все больше женщин предпенсионного и пожилого возраста с атипичным поведением, различными формами алкозависимости. «Наблюдается рост алкоголиков среди педагогов. Буквально на днях оформили инвалидность по деменции (слабоумию) бывшему директору челябинской школы, кандидату педагогических наук. Женщина за два года изменилась до неузнаваемости, – рассказывает нарколог. – Чуть меньше страдают от алкогольной зависимости медицинские работники». По мнению врачей, у представителей данных профессий наступает быстрое эмоциональное выгорание, которое замещается, к примеру, чрезмерной любовью к красным винам. Почему-то именно этот напиток в первую очередь предпочитают врачи и педагоги.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.03.14

На Мальдивах арестовали челябинку с 2 килограммами кокаина в сумке. Друзья: «Ее подставили коллеги!». / Начальник южноуральской полиции уйдет в отставку?. / В Каслях рабочий литейного производства едва не лишился ноги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках