российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ботинки для Акулинки В Озерские сконструировали протезы для утки, отморозившей лапы (ФОТО)

В Озерске юннаты спасли утку-инвалида.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «переживательная» история о приключениях домашней утки появилась на сайте городского управления образования.

В январе в Детский эколого-биологический центр в лабораторию «Животноводства и ветеринарии» житель Озерска принес мускусную утку. Мужчина рассказал о том, что нашел ее в лесу, за птицей гонялась стая собак. Как домашняя теплолюбивая утка попала в лес зимой, не известно. По мнению юннатов, ее хотели зажарить к Новому году или Рождеству, но она сбежала.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Птица, названная Акулиной, несмотря на приключения в лесу, выжила, но обмороженные лапы спасти не удалось – пальцы отпали вместе с перепонками. «Акуля ковыляла на култышках, помогая себе крыльями, вновь обдирая не успевшие зажить раны. Но долго так птица не протянула бы», – сообщают представители центра.

Тогда было решено смастерить для утки протезы. После нескольких попыток получились подходящие искусственные лапы в виде ботинок.

Озерские юннаты надеются, что через несколько недель Акулина окончательно научится ходить на протезах и сможет гулять по весенней траве и выступать в цирке зверей имени Каштанки.

Фотографии с сайта управления образования Озерского ГО

Челябинск – Озерск, Юлия Малецкая

Челябинск – Озерск. Другие новости 06.03.14

В Челябинске сотрудники полиции и ФСБ накрыли подозрительную церковь. Ее прихожане удерживали людей в одном из частных домов. / Суд оставил под стражей экс-министра южноуральского спорта Юрия Серебренникова. / Южноуральские актеры наградили Леонардо Ди Каприо чугунным Оскаром (ФОТО). «Ситуация в мире поганенькая, как-то дружбу между народами надо крепить». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках