российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Судьбу мэра Каслей решат к концу марта А пока градоначальник ушел в «подполье»

Судьба мэра Каслей Сергея Фадеева, получившего от депутатов уже вторую «двойку», до сих пор не решена.

Напомним, 28 февраля на очередной сессии депутатов Каслей парламентарии оценили работу мэра и его команды как неудовлетворительную. «Плохо» поставили 10 из 12 присутствующих на заседании депутатов. Остальные двое членов совета воздержались.

Отметим, подобной «успеваемостью» глава Каслей уже прославился в прошлом году, когда после многочисленных коммунальных аварий депутаты по просьбе жителей также поставили мэру «двойку». Тогда возмущенный Фадеев обратился с жалобой в суд, однако по решению судебного органа оценка парламентариев признана законной.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», по закону в случае получения двух «неудов», глава администрации должен сложить с себя полномочия. В свою очередь, Сергей Фадеев кресло мэра освобождать не намерен. По данным председателя совета депутатов округа Александра Егорова, с 27 февраля глава администрации официально находится в отпуске, при этом неофициально присутствует на рабочем месте. «Как будут развиваться события дальше, я не знаю. Выставленную нами «двойку» в суде пока никто не опротестовывал. Результаты работы мэра Каслей мы вновь обсудим на следующем заседании совета в конце марта», – сообщает председатель городских депутатов Каслей.

Также парламентарий отметил, что после выставления мэру «двойки» народные избранники столкнулись с рядом юридических коллизий, связанных с законом о местном самоуправлении.

Челябинск – Касли, Юлия Димова

Челябинск – Касли. Другие новости 06.03.14

В одном из баров Челябинска произошел пожар. Есть погибшие. / Ботинки для Акулинки. В Озерские сконструировали протезы для утки, отморозившей лапы (ФОТО). / В Челябинске сотрудники полиции и ФСБ накрыли подозрительную церковь. Ее прихожане удерживали людей в одном из частных домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках