российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Провинциальный вуз как барометр внешней политики ЮУрГУ сменил американский флаг на немецкий

Челябинцы обратили внимание на смену флагов у крупнейшего южноуральского вуза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», у главного корпуса ЮУрГУ произошли перемены. Ранее там развивались 3 флага – России, США и вуза. Но на днях горожане заметили, что вместо американского флага появился флаг Австрии, а сегодня его заменили на флаг Германии.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Некоторые челябинцы предположили, что это связано с политической ситуацией вокруг Крыма и напряженностью отношений между США и Россией.

Однако в пресс-службе вуза эту версию опровергают, заявляя, что смена флагов – явление обычное и продолжается оно уже на протяжение 5 лет. Таким образом,руководство вуза выражает дань уважения иностранным делегациям.

«У здания установлены три флагштока. Два из них отданы флагам России и ЮУрГУ, а третий – динамичный. С 21 по 27 февраля в вузе работала делегация преподавателей из США, поэтому и флаг был соответствующий. Сегодня его заменили на флаг Германии. Никакой политической подоплеки в этом нет», – отметил начальник пресс-службы ЮУргУ Дмитрий Руденок.

Примечательно, что, несмотря на то, что флаг Германии уже поднят, в пресс-службе вуза еще не знают, когда ожидают прибытие делегации из Германии. Временное явление флага Австрии объяснить в учреждении также не сумели, заявив, что «могли не уследить».

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 06.03.14

В Челябинске машина скорой помощи столкнулась с иномаркой (ФОТО). Есть пострадавшие. / В Челябинской области сгорел питомник с собаками. Владельцев животных спасли от огня доберманы. / В Коркино управляющая компания отказалась обслуживать многоквартирные дома. Ей это невыгодно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках