российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Цены на жилье в Озерске выше, чем в Челябинске Застройщики: Виноваты чиновники. Чиновники: Виноваты нормативные акты

Врио губернатора Челябинской области раскритиковал власти Озерска за высокие цены на жилье.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, сегодня во время посещения Озерска Борис Дубровский обратил внимание властей на ситуацию с жилищным строительством. Стоимость квадратного метра в городе составляет около 50 тысяч рублей, тогда как в Челябинске 33 – 48 тысяч, а в среднем по области цены колеблются в районе 30-32 тысяч.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По мнению застройщиков, в городе существуют системные административные барьеры, волокита, мешающие сдаче домов в срок, оформлению коммуникаций, обеспечению доступности земельных участков под строительство.

А городские власти ссылаются на несовершенство нормативных актов, принятых в свое время в территории.

В свою очередь врио главы региона поручил администрации снизить стоимость жилья на 40% за счет ввода нового жилья эконом-класса. На разработку соответствующей программы Борис Дубровский дал властям пол года.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 06.03.14

Каслинские чиновники «набедокурили» на торгах по аренде коммунальных сетей. / Weekend в Челябинске: время безумной любви. Жизнь как праздник. / В Магнитогорске стартовал суд над бывшим ректором Магнитогорского госуниверситета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках