российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале от алкоголизма страдают более 10 тысяч женщин

На Южном Урале на наркологическом учете с диагнозом «алкоголизм» состоит более 50 тысяч жителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из общего числа получивших диагноз, прекрасная половина человечества занимает одну пятую часть.

Среди злоупотребляющих горячительными напитками дам уже 25%, а у несовершеннолетних данный показатель еще выше.

Отметим, типичным признаком алкоголизма является анозогнозия (синдром Бабинского), при котором пациент во что бы то ни стало отрицает наличие у него заболевания.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В Челябинске диагноз «алкоголизм» поставлен 13 тысячам жителей, из них 3 тысячи – женщины.

Растет среди представительниц прекрасного пола и число наркозависимых. Так, на начало 2014 года официальный диагноз «наркомания» более 1 тысячи 660 женщин, это более 16% от общего числа южноуральцев с подобным диагнозом. Кроме того, еще порядка 1 тысячи девушек и женщин, замеченных в употреблении наркотиков, находятся под наблюдением врачей.

По прогнозам специалистов, в ближайшее время ситуация с наркозависимыми женщинами в регионе может резко ухудшиться из-за появления новых видов синтетических наркотиков.

Неизученные формулы опасных веществ вызывают моментальное привыкание организма и приводят к тяжелым психосоматическим осложнениям.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.03.14

В Челябинске мошенница, оформлявшая кредиты на чужие имена, отделалась штрафом. И даже получила должность в администрации. / Куда деньги деваются?. Заключенные копейской ИК-6 получают в 3 раза меньше положенного. / Жительница Челябинской области зарезала спящую пенсионерку. Перепутав ее с любовницей мужа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках