российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске начальник СИЗО и директор психбольницы попали под статью за нарушения охраны труда

В Магнитогорске руководители СИЗО №2 и психиатрической больницы привлечены к ответственности за нарушения правил охраны труда.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки исполнения трудового законодательства в исправительных учреждениях выявлены грубые нарушения безопасных условий работы. В частности, подследственные и осужденные работали на неисправных станках и электрооборудовании. При этом работникам выдавались средства индивидуальной защиты, не прошедшие сертификацию.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, заместители руководителей учреждений и начальники отделов не прошли специальное обучение для обеспечения охраны труда при работе в опасных условиях.

По итогам проверки четверо должностных лиц, в том числе начальник СИЗО-2 и исполняющий обязанности руководителя Областной психиатрической больницы для осужденных привлечены к административной ответственности по статье 5.27 КоАП. В настоящее время материалы дела переданы на рассмотрение в отдел надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства по Магнитогорску.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 07.03.14

Правозащитники: Южноуральские заключенные могут вновь устроить акцию протеста. Челябинская колония №2 повторяет путь копейской «шестерки». / В Кыштыме детская тяга к воздушным шарам едва не закончилась трагедией. / Челябинск – город Солнца. Необычный взгляд на новости от Максима Смагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках