российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область ужесточит контроль на границе с Казахстаном

На границе Челябинской области и Казахстана появится несколько новых пограничных участков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках реализации федеральной целевой программы до 2010 года планируется строительство 43 межрайонных и районных отделов пограничной службы и 166 линейных. В боевой состав войдут военнослужащие по контракту и жители тех территорий, где будут формироваться новые отделения. На выделенных участках границы планируется возвести всю необходимую инфраструктуру, построить дороги, провести телефонную и спутниковую связь. Для пограничников запланировано строительство служебного жилья.

Отметим, что общая протяженность российско-казахстанской границы составляет 7,5 тысяч километров. Полностью обустроить отрезок длиной в 1 километр обойдется государствам в миллиард рублей. Эта сумма включает в себя полное оборудование пограничной полосы и создание условий для службы. В связи с этим достигнута договоренность с казахской стороной о двустороннем финансировании проекта.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 07.12.05

В Челябинск привезут шерстистого носорога и пещерного медведя. / Более 4 тысяч южноуральцев впервые встретят Новый год в погонах. / На Южном Урале новогодние праздники закончатся эпидемией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках