российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте вновь проведут митинг в защиту уволенных металлургов Общественники: Власти боятся митинга, пугают нас Майданом

В Златоусте на 22 марта запланирован митинг «Наш город – наша власть» в защиту уволенных работников Металлургического завода.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в общественном движении «За права рабочих», в пятницу, 7 марта, в администрацию Златоуста подано уведомление о грядущей акции протеста при участии до 3 тысяч человек. «Если в трехдневный срок городские власти не изменят место или время проведения митинга, мы имеем право собраться 22 марта без получения подтверждений позиции властей», – поясняет председатель «За права рабочих» Марина Воробьева.

Отметим, общегородской митинг назначен на 14 часов у Мемориала Славы по проспекту Гагарина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Согласно информации в соцсетях основными требованиями общественников остаются «строительство в Златоусте нового производства на 5 тысяч рабочих мест, отставка бездействующего главы и депутатского корпуса, проведение под контролем генпрокуратуры расследования уничтожения ОАО «ЗМЗ», присвоение статуса лесопарковой зоны сосновому бору «Веселая горка».

«Те, кто у власти, боятся этого митинга, пугают Майданом, просят вести себя тихо – потому что боятся реакции губернатора и президента. Но не будет митинга – не будет реакции. Не давайте замолчать проблему целого города!», – призывают горожан защитники прав оставшихся без работы металлургов.

C 14 марта по 21 марта организаторы митинги намерены провести еще и ряд пикетов.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 11.03.14

Назначен руководитель аппарата правительства Челябинской области. / История гибели подростка из Копейска, выпавшего с балкона 10 этажа, становится все более запутанной. / В Златоусте из центра реабилитации исчезла 15-летняя школьница. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках