российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском селе торчавший из земли провод ударил током маленькую девочку С хозяина провода требуют 150 тысяч рублей

Челябинск – Сосновский район, Март 11 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Житель Сосновского района пытается взыскать с владельца магазина 150 тысяч рублей за травмирование дочери электрическим током.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, надзорное ведомство направило исковое заявление в суд о взыскании с индивидуального предпринимателя компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетней.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Весной 2013 года на территории, прилегающей к магазину в поселке Саккулово Сосновского района, юная селянка взяла в руки торчавший из земли оголенный провод. В результате с поражением электротоком девочка была госпитализирована.

Позже выяснилось, что торчавший провод являлся заземлением электрооборудования магазина. Индивидуальный предприниматель, владелец торговой точки, является собственником земельного участка, на котором расположен магазин и несет балансовую и эксплуатационную ответственность в границах своего земельного участка.

Иск прокурора находится на рассмотрении.

Челябинск. Другие новости 11.03.14

В Аше 4-месячный младенец скончался в постели родителей. / Челябинский студент открыл сезон мотоаварий (ВИДЕО). Парень сломал 6 позвонков и чудом остался жив. / В Златоусте вновь проведут митинг в защиту уволенных металлургов. Общественники: Власти боятся митинга, пугают нас Майданом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках