российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский студент открыл сезон мотоаварий (ВИДЕО) Парень сломал 6 позвонков и чудом остался жив

Молодой житель Челябинска травмировался на байке.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» сам пострадавший, дорожная авария произошла днем 8 марта на пересечении улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев.

Падение экстремала засняли на видео.

Основной причиной происшествия байкер называет скользкую дорогу и задубевшую резину. «Мы с ребятами выехали с автостоянки, прокатились минут пять, я резко затормозил на светофоре, после чего перевернулся. Дело в том, что мотоцикл стоял на холоде двое суток, резина еще не успела оттаять», – рассказывает экстремал.

Друзья Егора уточнили, что начали движение с парковки немного быстрее, чем потерпевший: «Чтобы нас догнать, Егор прибавил скорость. Впереди был мигающий светофор, мы все сбавили скорость, а ему пришлось резко тормозить».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате происшествия студент ЮУрГУ сломал 6 позвонков, лопатку, раздробил грудные кости и чудом остался жив. Родственники и друзья потерпевшего организовали сбор средств для проведения операции. Оказалось, что один из костных осколков попал в спинной мозг. В настоящее время челябинскому экстремалу предстоит долгий курс реабилитации. Несмотря на серьезные травмы парень отшучивается, говорит, что чувствует себя стабильно и намерен продолжить мотоциклетную езду после полного восстановления.

Кстати, парень с камерой, которого Егор сшиб при падении, отделался ушибом пятки: спасло правильно подобранное снаряжение.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.03.14

В Златоусте вновь проведут митинг в защиту уволенных металлургов. Общественники: Власти боятся митинга, пугают нас Майданом. / Назначен руководитель аппарата правительства Челябинской области. / История гибели подростка из Копейска, выпавшего с балкона 10 этажа, становится все более запутанной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках