российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК завершил реконструкцию нагревательных печей стана 2500

В листопрокатном цехе №4 ММК началась опытно-промышленная эксплуатация новой нагревательной печи №1. Это последняя из трех новых печей, построенных в рамках реконструкции стана 2500 горячей прокатки, взамен действовавших ранее шести нагревательных печей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, в конце прошлого года после завершения строительно-монтажных работ нагревательную печь №1 поставили на сушку, затем прошла отработка всех режимов, пробные прокатки, прокрутка механизмов в холодном режиме, а также гарантийные испытания по производительности, вредным выбросам, удельному потреблению газа.

В настоящее время технологический персонал приступил к наладочным работам, которые обеспечат выход нагревательной печи №1 на проектные показатели. Срок проведения наладочных работ, по согласованию с производителем печного оборудования, итальянской компанией «Tenova»,– три месяца.

На сегодняшний день все отслужившие свой срок печи стана 2500 горячей прокатки выведены из работы, демонтированы, и цех работает на двух новых агрегатах, по производительности заменяющих старые.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 11.03.14

Зампредседателя Челябинского облсуда выберет кандидатов в объединенный Верховный Суд РФ. / В южноуральском селе торчавший из земли провод ударил током маленькую девочку. С хозяина провода требуют 150 тысяч рублей. / В Аше 4-месячный младенец скончался в постели родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках