российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кунашаке вынесли приговор о вымогательстве почти 3,5 миллионов рублей у главбуха районного управления культуры Деньги для шантажистов бухгалтер «позаимствовала» из бюджета

В Кунашакском районе осуждены две вымогательницы, лишившие управление культуры более 3 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Кунашакского районного суда, с апреля 2011 года по 5 декабря 2012 года две жительницы района вымогали деньги у главного бухгалтера управления культуры администрации района.

Преступницы оказывали на чиновницу психологическое давление, угрожая насилием ей и членам семьи женщины. Кроме того, вымогательницы грозили распространить сведения, позорящие главбуха.

В пресс-службе суда пояснили, что одна из преступниц ранее занимала должность главного бухгалтера управления, но ее уволили. Экс-бухгалтерша решила отомстить преемнице и вместе со своей дочерью, являвшейся сотрудницей управления культуры, 8 месяцев вымогала деньги у главбуха.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате женщина отдала преступницам 3 миллиона 436,5 тысяч рублей, из которых лично ей принадлежали всего 255 тысяч, остальное чиновница «позаимствовала» из кассы управления культуры, завышая сведения о выданной зарплате. За хищение бюджетных средств бухгалтер уже расплатилась: ранее решением районного суда она была приговорена к 4 годам условного лишения свободы.

Вымогательниц наказали 7 годами условного лишения свободы с испытательным сроком 4 года каждой. Также приговором удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении ущерба в полном объеме.

«Окончены длительные судебные тяжбы по данному делу, от чего у осужденных были слезы радости на глазах», – сообщает пресс-служба Кунашакского районного суда.

Челябинск – Кунашак, Юлия Малецкая

Челябинск – Кунашак. Другие новости 11.03.14

Южноуральских чиновников обязали отчитываться не только о доходах. / Житель Златоуста подал в суд на кинотеатр. За то, что ему отказались показывать мультфильм. / На Южном Урале амнистировали 1 тысячу 400 человек. Из тюрьмы освободили только 11 осужденных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках