российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пьяный водитель легковушки покалечил пешехода на тротуаре

В Челябинске за сутки по вине водителей в ДТП пострадали два пешехода.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Челябинска, первое происшествие с участием пешехода произошло накануне днем на улице Танкистов, возле дома №146. Водитель Lifan не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. Часть забора отлетела в проходившего по тротуару 19-летнего парня.

В результате ДТП молодой человек с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом головы госпитализирован.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, виновник аварии имеет 20-летний стаж вождения. Ранее автомобилист дважды лишался водительского удостоверения за управление транспортом в нетрезвом виде.

На момент аварии мужчина также имел признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования отказался, за что был привлечен к административной ответственности (статья 12.26 КоАП РФ). По факту ДТП проводится административное расследование.

Второй наезд на пешехода произошел в тот же день на пересечении проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев. Водитель «Газели» при повороте налево не уступил дорогу женщине-пешеходу, переходившей улицу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП женщина с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлена в больницу. Добавим, водитель малогабаритного грузовика имеет стаж вождения 11 лет. За последний год к административной ответственности мужчина не привлекался.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.03.14

Жительница Златоуста подралась в суде с любовницей мужа. / Прокуратура Челябинского гарнизона потребовала исключить выводы московских экспертов о крушении СУ-24М из дела Гостева. / Девочка упала в озеро и ее воспитали раки.. Москва готовится к масштабной неделе маркетинга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках