российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске перед судом предстанет банда похитителей ферросплавов

В Челябинске завершено расследование уголовного дела о краже ферросплавов с территории ЧЭМК.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, хищения феррохромов (вид ферросплава) из подвижного состава «Челябинского электрометаллургического комбината» происходили с марта по июнь 2013 года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ходе расследования установлено, что на комбинате орудует целая банда воров. Участники преступной группировки вывозили ферросплавы с территории комбината, выгружали, после чего реализовывали через пункты металлоприема. Сумма ущерба предприятию составила свыше 365 тысяч рублей.

Отметим, лидером ОПГ оказался работник комбината – составитель поездов, знавший маршруты движения всех грузовых составов. Организатор банды собирал информацию о выходящих с предприятия груженых вагонов, другие члены занимались погрузкой-выгрузкой феррохрома.

В результате членам ОПГ предъявлено обвинение в 17 эпизодах хищений имущества ЧЭМК. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.03.14

В Челябинске 174 дома может затопить во время половодья. / Олимпийскому скелетонисту Третьякову вручили медаль с фрагментом метеорита. Запреты МОК – уже не помеха. / Власти Златоуста не разрешили очередной митинг в поддержку уволенных металлургов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках