российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские коммунальщики «обобрали» 85-летнюю пенсионерку на 4,5 тысячи рублей Женщина оплачивала квитанции компании, не имевшей права обслуживать дом

Челябинск, Март 14 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске с управляющей компании взыскали 4,5 тысячи в пользу престарелой женщины.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Тракторозаводского района, с сентября 2012 года по июнь 2013 года дом №9-Г по улице Марченко обслуживался двумя организациями – ООО УК «Трактор» и ООО «ЖЭУ-7». По словам обитателей дома, были случаи, когда двор выходили мести сначала сотрудники одной компании, затем другой. Жильцы одних квартир обращались с заявками в УК «Трактор», другие – в ООО «ЖЭУ-7». Однако после того как начали приходить квитанции об оплате за обслуживание и ремонт одновременно из двух компаний, жители забеспокоились.

Собственники обратились с иском в суд Тракторозаводского района о признании недействительным решения заочного собрания владельцев помещений многоквартирного дома от 21 августа 2012 года о выборе управляющей компании ООО УК «Трактор» и заключении с указанной компании договора управления. В суде было установлено, что несколькими днями ранее – 17 августа собственники избрали иной способ управления – непосредственное – в лице ООО «ЖЭУ-7».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате суд признал недействительным договор с УК «Трактор». Однако компания продолжала осуществлять деятельность по обслуживанию жилого дома, выставляя жильцам квитанции по оплате услуг ЖКХ.

В результате одна из жительниц дома, 85-летняя пенсионерка, инвалид 1 группы, оплачивала квитанции «Трактора», при этом с каждым месяцем росла задолженность перед «ЖЭУ-7». Узнав о том, что «Трактор» обслуживает дом незаконно, женщина потребовала вернуть заплаченные деньги, но получила отказ. При этом престарелая женщина постепенно начала гасить задолженность перед «ЖЭУ-7». Таким образом, бабушка дважды заплатила за одни и те же услуги, что является недопустимым.

Мировой суд удовлетворил иск прокурора Тракторозаводского района в интересах пенсионерки и взыскал с управляющей компании «Трактор» 4,5 тысячи рублей, уплаченных за жилищно-коммунальные услуги.

Челябинск. Другие новости 14.03.14

На Южном Урале продолжаются снегопады. Движение на трассе М5 затруднено. / На трассе в Башкирии перевернулся микроавтобус из Магнитогорска. Пострадали 8 человек. / Южноуралец получил 12 лет колонии за насилие над дочерью друга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках