российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске двух бизнесменов задержали за коммерческий подкуп

Руководителей озерской фирмы заподозрили в вымогательстве 100 тысяч рублей у конкурента. В обмен они пообещали не обжаловать результаты коммерческого аукциона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации по части 3 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп» (ч.3 – незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции, денег за совершение действий (бездействия) в интересах дающего). Соучредителя компании подозревают в соучастии в коммерческом подкупе (ч.2 ст.33, ч.3 ст.204)

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По версии следствия, 13 января текущего года руководители данной организации подали заявку на участие в аукционе по техническому обслуживанию зданий одной из федеральных структур на сумму более 700 тысяч рублей. Кроме них поучаствовать в конкурсе решило еще одно коммерческое предприятие. Директор и соучредитель потребовали у конкурента передать им 100 тысяч рублей за то, чтобы они не снижали на аукционе стоимость контракта и впоследствии не обжаловали итоги конкурса в федеральную антимонопольную службу. Директор предприятия передал подозреваемым 50 тысяч рублей и сообщил об этом в правоохранительные органы. При получении оставшейся суммы вымогатели были задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные, на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемым.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск – Озерск, Юлия Малецкая

Челябинск – Озерск. Другие новости 14.03.14

Тысячи южноуральских школьников не смогут отдохнуть летом в спортивных лагерях. Муниципалитеты остались без дотаций из региональной казны. / Weekend в Челябинске. Любовь, Пибоди, Lumen и Авось (ФОТО, ВИДЕО). / Челябинские коммунальщики «обобрали» 85-летнюю пенсионерку на 4,5 тысячи рублей. Женщина оплачивала квитанции компании, не имевшей права обслуживать дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках