российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске старушка, запертая родственниками в квартире, едва не задохнулась газом

В Копейске пенсионерка, закрытая в квартире родственниками, едва не погибла, решив испытать новую газовую плиту.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе противопожарной службы Челябинской области, инцидент произошел в квартире одного из домов поселка Октябрьский.

Дети 81-летней пенсионеркой утром ушли на работу и заперли старушка, чтобы она никуда не ушла и не попала в беду. Однако подобные меры безопасности оказались недейственными – бабушка едва не погибла в стенах собственного жилища.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Семья недавно установила новую газовую панель, оставшись одна, пожилая женщина, пытаясь проверить исправность плиты, открыла газ во всех конфорках. Поняв, что газ заполняет квартиру, старушка начала стучаться в стену соседней квартиры. Бабушка через стену объяснила ситуацию и то, что выйти из запертой квартиры не может. Соседка позвонила в пожарную охрану.

С помощью выдвижной трёхколенной лестницы один из огнеборцев забрался в окно 4 этажа и попал в квартиру. Мужчина сразу же перекрыл газовый кран, открыл все окна для проветривания и вызвал газовую службу. Тем временем, проживающая в соседнем подъезде родственница бабушки, вызвала зятя, который приехал через 10 минут и открыл квартиру.

Челябинск – Копейск, Елена Катина

Челябинск – Копейск. Другие новости 17.03.14

17 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске из-за звонка о бомбе оцепили территорию ТК «Прииск». / Южноуральский полицейский найден повешенным в гараже дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках