российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской области снизили федеральную субсидию на высокотехнологичную медпомощь

Южный Урал получит почти 110 миллионов рублей на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. На 85 миллионов меньше, чем в 2013 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», федеральное правительство подписало распоряжение о распределении российским регионам субсидии на оказание высокотехнологичной медпомощи (ВМП) в текущем году.

С 2014 года за счет госказны и бюджетов субъектов РФ будет оказываться лишь дорогостоящие виды ВМП, менее ресурсоемкие виды переводятся на финансовое обеспечение фонда обязательного медицинского страхования.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В текущем году субсидии из федерального бюджета на принципах софинансирования получат 62 региона, всего 3 миллиарда рублей.

Челябинской области из этих средств достанется почти 110 миллионов рублей.

В 2013 году Южный Урал получил субсидию в 195 миллионов рублей. Помощь была оказана 13 тысячам жителей области.

В целом в текущем году высокотехнологичной медицинской помощью за счет бюджетов страны и регионов смогут воспользоваться около 142 тысяч жителей России.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.03.14

Челябинские власти создадут комиссию для поломки чиновничьих стереотипов. «Для сотрудников администрации главное, не как помочь заявителю, а как лучше ему отказать». / Весна на Южный Урал не торопится. В регионе вновь объявлено экстренное предупреждение. / В Копейске старушка, запертая родственниками в квартире, едва не задохнулась газом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках